Гвардиола будет взвешивать игроков «Сити» после Рождества и грозит оставить «лишний вес» в Манчестере
Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола предупредил игроков, что переедание на рождественских выходных может стоить им места в заявке на матч с «Ноттингем Форест» 27 декабря. Испанец рассказал, что футболистов взвесили в пятницу, а повторное взвешивание ждёт их в день возвращения на базу — 25 декабря.
«Каждый игрок взвешен. Они вернутся 25-го, и я буду контролировать, сколько килограммов прибавили. Представьте, игрок идеален сейчас, но вернётся с плюс тремя килограммами — он останется в Манчестере и не поедет в Ноттингем», — заявил Гвардиола, добавив, что подопечным можно есть, но он намерен их «контролировать».
После уверенной победы над «Вест Хэмом» со счётом 3:0 и выхода на второе место в АПЛ, где «Сити» отстаёт от «Арсенала» на два очка, тренер остался недоволен отдельными элементами игры команды. В результате он отменил запланированный выходной в воскресенье: «Игроки попросили выходной, я сказал: нет, вы сыграли недостаточно хорошо».
Похожие статьи
ФутболЧМ-2026: Медицинский штаб сборной Бразилии диагностировал у Рафиньи повреждение бедра
ФутболРоналдиньо в 46 лет может подписать контракт с клубом из Италии
ФутболЧМ-2026: Швейцария разгромила Боснию и Герцеговину на групповой стадии турнира
Футбол