«Локомотив» оштрафован на 300 тысяч рублей за поведение болельщиков
Администратор
12 марта 2026 г.
Причиной санкций стали массовые неправомерные действия фанатов московской команды во время выездной встречи в Самаре. Болельщики использовали пиротехнические средства и скандировали оскорбительные лозунги, что было зафиксировано в рапорте делегата матча. Помимо денежного штрафа, клуб получил официальное предупреждение: в случае повторения подобных инцидентов до конца сезона КДК может применить более жесткие меры, вплоть до закрытия фанатского сектора на домашних играх.
Представители «Локомотива» на заседании комитета признали вину и пообещали усилить работу с объединениями болельщиков. Напомним, что сама встреча завершилась поражением москвичей со счетом 1:2, из-за чего команда вылетела в нижнюю сетку турнира — Путь регионов.
Похожие статьи
ФутболЧМ-2026: Медицинский штаб сборной Бразилии диагностировал у Рафиньи повреждение бедра
4 дн назад
ФутболРоналдиньо в 46 лет может подписать контракт с клубом из Италии
4 дн назад
ФутболЧМ-2026: Швейцария разгромила Боснию и Герцеговину на групповой стадии турнира
5 дн назад
ФутболФутболисты Португалии и ДР Конго поделили очки в первом туре группового этапа
6 дн назад