«Манчестер Сити» дожал «Саутгемптон» в концовке и вышел в финал Кубка Англии

Администратор
22 апреля 2026 г.

На «Уэмбли» состоялся полуфинал Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Саутгемптоном». «Горожане» одержали волевую победу — 2:1, забив оба мяча в последние восемь минут.

Счёт открыл соперник: на 79-й минуте Финн Азаз пробил в девятку и вывел «Саутгемптон» вперёд. Однако уже на 83-й минуте Жереми Доку сравнял счёт, а на 87-й Нико Гонсалес забил победный гол. Гвардиола после матча признал, что ожидал тяжёлого соперника: «Саутгемптон» шёл в турнир на серии из 19 матчей без поражений.

В финале Кубка Англии 16 мая «Манчестер Сити» сыграет с «Челси», который выбил «Лидс».

Похожие статьи