«Манчестер Сити» дожал «Саутгемптон» в концовке и вышел в финал Кубка Англии
Администратор
22 апреля 2026 г.
На «Уэмбли» состоялся полуфинал Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Саутгемптоном». «Горожане» одержали волевую победу — 2:1, забив оба мяча в последние восемь минут.
Счёт открыл соперник: на 79-й минуте Финн Азаз пробил в девятку и вывел «Саутгемптон» вперёд. Однако уже на 83-й минуте Жереми Доку сравнял счёт, а на 87-й Нико Гонсалес забил победный гол. Гвардиола после матча признал, что ожидал тяжёлого соперника: «Саутгемптон» шёл в турнир на серии из 19 матчей без поражений.
В финале Кубка Англии 16 мая «Манчестер Сити» сыграет с «Челси», который выбил «Лидс».
Похожие статьи
ФутболЧМ-2026: Медицинский штаб сборной Бразилии диагностировал у Рафиньи повреждение бедра
4 дн назад
ФутболРоналдиньо в 46 лет может подписать контракт с клубом из Италии
4 дн назад
ФутболЧМ-2026: Швейцария разгромила Боснию и Герцеговину на групповой стадии турнира
5 дн назад
ФутболФутболисты Португалии и ДР Конго поделили очки в первом туре группового этапа
6 дн назад