Российские ватерполистки выиграли Кубок мира и впервые с 2022 года вышли под триколором
Российские ватерполистки выиграли Кубок мира и впервые с 2022 года вышли под триколором
Женская сборная России по водному поло триумфально выступила на Кубке мира второго дивизиона на Мальте. Пройдя весь турнир без поражений, россиянки в финале в драматичной борьбе одолели сборную Китая — 18:17.
На групповом этапе российские ватерполистки разгромили ЮАР (27:5), Аргентину (33:11) и Германию (26:4), затем уверенно прошли Бразилию (22:5) в четвертьфинале и Канаду (24:6) в полуфинале. В финале с китаянками всё решилось в последние секунды — победный мяч за четыре секунды до сирены забросила Дарья Савченко.
Турнир стал первым для российской сборной с флагом и гимном после отстранения в 2022 году. По итогам Кубка Россия получила путёвку на суперфинал в Сиднее и место в первом дивизионе в 2027 году.
Похожие статьи
НовостиTeam Falcons с двумя российскими киберспортсменами выиграла IEM Cologne Major 2026
НовостиКирилл Бородачев выиграл бронзу в соревнованиях рапиристов на чемпионате Европы-2026
НовостиСаблистка Яна Егорян стала серебряным призером чемпионата Европы в одиночном разряде
Новости